• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Настройки отображения сайта
Хламидиоз кошек Версия для печати
Оглавление
Хламидиоз кошек
Возбудитель
Патогенез
Клинические признаки
Диагностика
Лечение
Профилактика


Проникнув в эпителиальную клетку, паразиты проявляют специфическую активность и нейтрализуют важнейший защитный механизм клетки хозяина, обеспечивая себе возможность для дальнейшего размножения. Однако, в процессе эволюции паразиты приспособились к размножению не только в эпителии (иначе существовала бы высокая вероятность утраты микроба организмом), но также в клетках иммунной системы животного.

В случае генерализованной инфекции (у кошек она наблюдается достаточно редко), когда возбудитель с током крови разносится практически по всем внутренним органам, суставам, головному и спинному мозгу (явление хламидемии), болезнь приобретает летальную форму.

Как правило, в чистом виде хламидиозная инфекция существует только в начальной стадии развития. Учитывая, что хламидии часто поражают открытые полости организма - места скопления других микроорганизмов (нередко условно патогенных), становится очевидной и их провоцирующая роль. Являясь внутриклеточными паразитами, они создают благоприятные условия для развития другой микрофлоры за счет прямого воздействия на клетки слизистых оболочек.

Вследствие этого приобретает силу смешанная или вторичная инфекция, протекающая значительно тяжелее заболевания, вызываемого одним возбудителем.



 

Адрес

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Учительская, д. 18. Схема проезда

Телефон

(495) 529-90-98
8-926-245-35-75

Не смогли дозвониться?

Напишите! Мы обязательно ответим или перезвоним!

Новости

Стерилизация кошки в Москве недорого и качественно!

 Ветеринарная клиника "Ветдоктор" пользуется заслуженным доверием и уважением со стороны владельцев животных, воспользовавшихся нашими услугами по проведению стерилизации кошки.
Наша замечательная акция - стерилизация кошек с передержкой в стационаре в течение недели по низкой цене - всего 4000 рублей, пользуется спросом и популярностью не только среди жителей Балашихи, но и клиентов из Москвы.
К сожалению, делеко не всем удобно добираться в Балашиху - кто-то не имеет личного транспорта, кого-то смущают пробки, а у кого-то просто нет на это времени.

В связи с этим мы предлагаем москвичам несколько вариантов получения недорогой услуги стерилизации кошек, выполняемой профессиональными ветеринарными врачами с огромным опытом работы, не требующих выезда клиента из Москвы.

 

Фотогалерея