• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Настройки отображения сайта
Главная arrow Статьи по ветеринарии arrow Глазные болезни у собак
Глазные болезни у собак Версия для печати
Оглавление
Глазные болезни у собак
Блефариты
Выворот век
Заворот третьего века
Аденома третьего века
Трихиазис
Конъюнктивит
Кератит
Язва роговицы
Ирит и иридоциклит
Катаракта
Глаукома
Отслоение сетчатки
Ретробульбарный неврит
Вывих глазного яблока

Выворот век. Это такое положение век, при котором часть века или полностью веко не прилегают к глазному яблоку, а вывернуты наружу и отвисают. Конъюнктива при этом обнажена и постоянно подвергается внешнему воздействию и загрязнению. Возникает слезотечение, конъюнктива отечная, красного цвета.

Наблюдается при рубцовом стягивании кожи век в случаях заживления ран, ожогов, при язвенных блефаритах, новообразованиях в области век, вследствие паралича лицевого нерва. Наблюдаются старческий выворот и (часто) врожденный.

Лечение. Устраняют причину и лечат основную болезнь. При врожденных и рубцовых выворотах необходима операция.

При выворотах небольшой степени делают операцию по Диффенбаху, которая заключается в удалении кожного лоскута в виде треугольника, основание которого направлено к краю века. Боковые стенки отпрепаровывают и соединяют узловатым швом. При значительном вывороте века проводят операцию по Шимановскому: разрезают кожу от внутреннего угла глазной щели, как бы продолжая веко кверху, делают два дополнительных разреза и удаляют кожный лоскут в виде треугольника. На рану накладывают узловатый шов.

После операций надевают защитный воротник на шею или пластмассовое ведро на голову.




 

Адрес

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Учительская, д. 18. Схема проезда

Телефон

(495) 529-90-98
8-926-245-35-75

Не смогли дозвониться?

Напишите! Мы обязательно ответим или перезвоним!

Новости

Стерилизация кошки в Москве недорого и качественно!

 Ветеринарная клиника "Ветдоктор" пользуется заслуженным доверием и уважением со стороны владельцев животных, воспользовавшихся нашими услугами по проведению стерилизации кошки.
Наша замечательная акция - стерилизация кошек с передержкой в стационаре в течение недели по низкой цене - всего 4000 рублей, пользуется спросом и популярностью не только среди жителей Балашихи, но и клиентов из Москвы.
К сожалению, делеко не всем удобно добираться в Балашиху - кто-то не имеет личного транспорта, кого-то смущают пробки, а у кого-то просто нет на это времени.

В связи с этим мы предлагаем москвичам несколько вариантов получения недорогой услуги стерилизации кошек, выполняемой профессиональными ветеринарными врачами с огромным опытом работы, не требующих выезда клиента из Москвы.

 

Фотогалерея