• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Настройки отображения сайта
Главная arrow Статьи по ветеринарии arrow Глазные болезни у собак
Глазные болезни у собак Версия для печати
Оглавление
Глазные болезни у собак
Блефариты
Выворот век
Заворот третьего века
Аденома третьего века
Трихиазис
Конъюнктивит
Кератит
Язва роговицы
Ирит и иридоциклит
Катаракта
Глаукома
Отслоение сетчатки
Ретробульбарный неврит
Вывих глазного яблока


Трихиазис. Болезнь характеризуется при нормальном расположении края века неправильным положением и направлением ресниц, когда все они или часть их направлены к глазному яблоку. Иногда наблюдается дистрихиазис - двойной ряд ресниц, когда одна или несколько ресниц растут из отверстий мейбомиевых желез и направлены к глазному яблоку.

При трихиазисе и дистрихиазисе ресницы соприкасаются с роговицей и конъюнктивой, вызывая упорное слезотечение, отек и гиперемию конъюнктивы. В местах раздражения роговица становится шероховатой. При длительном течении болезни, как правило, развивается пигментозный кератит.

Лечение. Удаление ресниц дает временное улучшение, поэтому наиболее эффективна диатермокопуляция волосяных мешочков ресниц. Проводят ее после инфильтрационного обезболивания края век. Электрод в виде иглы (активный) вводят в месте неправильного роста ресниц до волосяного мешочка на глубину 0,5-1 см, сила тока 10-15 Вт, экспозиция 1 с. После этого ресницу удаляют пинцетом. Край века смазывают 1 %-ным раствором бриллиантовой зелени.


 

Адрес

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Учительская, д. 18. Схема проезда

Телефон

(495) 529-90-98
8-926-245-35-75

Не смогли дозвониться?

Напишите! Мы обязательно ответим или перезвоним!

Новости

Стационар для кошки после стерилизации в нашей клинике

Популярная услуга ветеринарной клиники "Ветдоктор"!

Мы предлагаем уникальную услугу - послеоперационное содержание кошки после стерилизации в нашем стационаре до снятия швов в течение 7 дней всего за 1500 рублей, т.е. за 214.28 в сутки!

ПередержкаНаша клиника располагает благоустроенным стационаром для кошек. Кошка после стерилизации содержится в небольшом вольерчике. В послеоперационный период ограничение в передвижениях - только в плюс, т.к. помогает наилучшему заживлению швов. Мы проведем стеризизацию кошки, будем ухаживать за кошкой, кормить ее и наблюдать в течении 7 дней до снятия швов. Через неделю вы заберете свою любимицу. Никакого дальнейшего ухода уже не потребуется.

 

Фотогалерея