Кастрация кошки
Ветеринарная клиника

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

› Настоятельно рекомендуем прочесть!

1. Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно изучите уже существующие темы на форуме. Мы не обсуждаем вопросы, ответы на которые уже есть в нашем форуме.
2. Если Вы хотите адекватных ответов, пожалуйста, задавайте адекватные вопросы. Вопросы типа: "Моя собака не какает! Что делать?" будут игнорироваться.
3. Описывайте проблему как можно более подробно. Указывайте, какие анализы сдавали, что предпринимали для лечения, вид, породу, пол животного и так далее.
4. Если Вы желаете, чтобы мы расшифровывали анализы вместо Вашего лечащего врача, то ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте референтные интервалы (нормы) вашей лаборатории. В противном случае, ответа Вы можете не дождаться.
5. Форум создан для информационной поддержки клиентов нашей ветеринарной клиники. Для них наши врачи просматривают форум ежедневно и отвечают как можно скорее. Лица, не являющиеся нашими клиентами, тоже могут расчитывать на ответ, но только если врач сочтет нужным на него ответить и если у него будет на то свободное время и желание.

 
ΞОтветитьΞНовая тема
› Эндометрит у собаки, начальная стадия
Foxy
• 11.4.2008, 11:50
Сообщение #1
Аватар
не выбран

Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 1 745
Место жительства: Железнодородный



Добрый день,
Не могли бы вы проконсультировать по следующему вопросу.
Чихуа хуа годик, первая течка прошла нормально, собака вела себя как обычно впринипе, позже совсем немного набухли соски, решили, что ложная беременность и решили к врачу не обращаться. Спустя месяц с нами случилась беда. Обратила внимание, что маленький член семьи прячется, трясется, отказывается от еды и любимых лакомств. На утро повели к врачу, померили температуру (39), послушали, посмотрели, сделали узи... (диаметр матки 7 мм, без жидкости, стенки воспалены, диагноз - начальная стадия эндоментрита). назначили нам курс уколов (5дней) -имуностимулятор, витамин и какой то антибиотик (имунаган, ка..., гамовит), все прокололи в холку. моча как была так и есть нормального цвета, без крови, а кончик узелка красненький, но не набухший, как это было во время течки. врач сказал, что если собака не племенная, то советует стерилизовать, потому что далее будет хуже и полость матки может заполниться гноем... так ли все серьездно??? мы хотели бы разок (для здоровья) связать собаку, есть ли вероятность того что после родов гормоны в норму придут и болезнь отступит... а может ли вообще с этим заболеванием собака забеременеть? и выносить щенков без ущерба здоровья для них и себя самой...
понимаю,что много вопросов, но очень прошу вас обратить внимание на данное сообщение и прояснить ситуации или что нибудь посоветовать.

Заранее благодарю,
С уважением,
Мария
Doktor
• 11.4.2008, 16:59
Сообщение #2

ветеринарный врач
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 086
Регистрация: 18.2.2006
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1



"Для здоровья" собаку не вяжут.
Для здоровья Вам предложили ее кастрировать. Я согласен с Вашим доктором.


--------------------
Головачев Дмитрий Богданович
Foxy
• 16.4.2008, 10:45
Сообщение #3
Аватар
не выбран

Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 1 745
Место жительства: Железнодородный



Спасибо!
После курса лечения собака чувствует себя хорошо, пока к крайним мерам прибегать не хочеться.
Подскажите, пожалуйста, как часто необходимо делать УЗИ, проходить обследование в ветклинике, чтобы выявить нарушения, если внешних признаков недомогания нет.

Заране спасибо
Doktor
• 16.4.2008, 19:31
Сообщение #4

ветеринарный врач
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 086
Регистрация: 18.2.2006
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1



Все рекомендации не стесняйтесь получить у лечащего врача. А то в испорченный телефон играть будем...


--------------------
Головачев Дмитрий Богданович

ΞОтветитьΞНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2008, 7:18